Chine câbles de fibre optique fabricant

couleurs optiques du tresse 12F 12 de fibre de 1m LC UPC avec le tampon lâche durable de 0.9mm OS2 G657A2 9/125 Unjacketed

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: OMC or OEM
Certification: ROHS and ISO
Numéro de modèle: 12 fibres 12 colorent 0.9mm 9/125μm LC UPC
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 5pcs
Prix: USD4.2-6.5
Détails d'emballage: une paix dans le sac de PE, plusieurs morceaux dans la bande dessinée
Délai de livraison: 3-7 jours de travail
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 20000 par mois

Détail Infomation

Nom de produit: Le tresse optique 12F 12 de fibre colore le SM de 0.9mm LC UPC avec des biens Unjacketed d'OS2 G657A Mode de fibre: 9/125 μm
Catégorie de fibre: G657A2 Perte par insertion: DB ≤0.3
Perte de retour: DB ≥50 Longueur d'onde: 1310 nm/1550 nanomètre
Compte de fibre: 12 Type polonais: UPC
Diamètre de câble: 0,9 millimètres Température de fonctionnement: -40~75°C
Surligner:

pullovers optiques de fibre

,

cordes de correction de tresses de fibre

Description de produit

Couleurs optiques du tresse 12F 12 de fibre LC UPC avec 0.9mm OS2 G657A2 tampon lâche d'Unjacketed de biens de 9/125 900μm

 

 

Le tresse optique de fibre est normalement câble protégé tendu/tendu de fibre avec un connecteur pré terminé sur une extrémité et a exposé la fibre de l'autre. L'extrémité est dépouillée et fusion épissée à un tronc simple ou de multi-fibre. Une fois utilisé correctement, le tresse optique de fibre permet la transmission de signal léger avec la perte de retour minimale et l'à faible atténuation. Assurez-vous que votre réseau est renforcé avec les tresses de la fibre d'OMC, car les nôtres sont fabriqués des matériaux de qualité supérieure.

 

Le tresse sont disponible dans des versions simples et à plusieurs modes de fonctionnement avec des types de poli de RPA ou d'UPC. Nos tresses de fibre viennent avec une veste externe partielle protégeant tampons serrés/lâches contre des dommages. Si installé dans une application à haute densité, la veste externe peut être facilement enlevée pour adapter à un rayon de cintrage plus serré pour les tresses.

 

Nous offrons différents tresses simples, avons escompté 6 paquets, ou 12 paquets. 6 de fibre revêtus tresses également 12 de fibre ou.

 

La norme du connecteur :

 

LC : TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 et JIS C5973.

 

Information sur le produit

 

Connecteur LC Veste OD (millimètres) 0.9mm
Mode de fibre 9/125μm Couleur de veste

Bleu, orange, vert, Brown, gris, blanc,

rouge, noir, jaune, violet, rose, aqua

Polonais UPC Longueur d'onde 1310/1550nm
Type de câble 900um recto Matériel de veste PVC/LSZH
Perte par insertion ≤0.3dB (catégorie du CEI C) Tampon Tampon serré/tampon lâche
Perte de retour

≥ 50dB (minute) d'UPC

 

&Vibration d'interchangeabilité ≤0.2dB
250um de code à couleurs Disponible La température fonctionnante de &Storage -45~85°C

 

Emballage et livraison

 

Détails de empaquetage

1. La fumigation du tambour en bois, plywooden le tambour ou le tambour en bois
2. boîte de carton
3. adapté aux besoins du client

Port : Shenzhen

 

Description :

 

Tresse optique de la meilleure qualité de fibre de représentation

Des câbles optiques de fibre sont employés pour des connexions au centre de traitement des données, au CATV, à l'équipement de test de fibre, au LAN, aux réseaux de télécommunication, au FTTx, aux salles de communication, au système de communication optique de fibre, à la promptitude de combat de la défense, etc.
1.png


qualité de Fin-visage (SM)

 

Zone Gamme (μm) Éraflures Défauts Référence
: Noyau 0 à 25 Aucun Aucun 61300-3-35:2015 du CEI
B : Revêtement 25 à 115 Aucun Aucun
C : Adhésif 115 à 135 Aucun Aucun
D : Contact 135 à 250 Aucun Aucun
E : Reste d'olive Aucun Aucun

 

Tolérance de longueur

 

couleurs optiques du tresse 12F 12 de fibre de 1m LC UPC avec le tampon lâche durable de 0.9mm OS2 G657A2 9/125 Unjacketed 1

 

Longueur totale (L) (m) longueur de la tolérance (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

Emballage


La fibre facilement prise et bien-protégée de ceci paquet de câble à fibres optiques a été marquée et marquée par OMC comme défaut
. Taille standard de carton : 34*22*15 cm ; 44*34*24 cm ; 54*39*34 cm. Ce qui cartonnent pour être employés dépend dessus
quantité de marchandises. L'emballage peut être adapté aux besoins du client.

couleurs optiques du tresse 12F 12 de fibre de 1m LC UPC avec le tampon lâche durable de 0.9mm OS2 G657A2 9/125 Unjacketed 2

Application :

 

Le câble optique peu sensible de fibre de courbure du mode OS2 unitaire de 9/125μm est moins d'atténuation quand plié ou tordu comparé aux câbles de fibre optique traditionnels et à ceci fera l'installation et l'entretien des câbles optiques de fibre plus efficaces. Il peut également ménager de plus d'espace pour votre câblage à haute densité aux centres de traitement des données, réseaux d'entreprises, pièce de télécom, fermes de serveur, réseaux de stockage de nuage, et tous les câbles de correction de fibre d'endroits sont nécessaires.


Ce câble optique de fibre du mode OS2 unitaire de 9/125 est idéal pour relier des connexions de l'Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Il peut transporter des données pour jusqu'à 10km à 1310nm, ou jusqu'à 40km à 1550nm.

 

L'information de l'entreprise :

 

L'industrie Cie. d'OMC, limitée, qui a été fondée par une équipe d'experts, avait exporté les produits passifs de FTTX depuis 2007. Nous nous concentrons sur fournir les solutions innovatrices et intégrées de FTTX pour un grand choix d'applications/de réseaux. Nos capacités incluent le produit/la conception, le développement, l'amélioration et intégration de solution. Nos produits sont parmi l'exécution la plus élevée dans l'industrie et représentent vraiment les meilleures valeurs dans l'industrie. Nous offrons également la formation, pré et l'appui de courrier-ventes. Nous vous aidons à choisir les produits droits pour les besoins de votre réseau optique.

 

wrokshop.jpg sans poussière

Polishing.jpg

Qualité contorl.jpg

Exhibition.jpg

couleurs optiques du tresse 12F 12 de fibre de 1m LC UPC avec le tampon lâche durable de 0.9mm OS2 G657A2 9/125 Unjacketed 7

couleurs optiques du tresse 12F 12 de fibre de 1m LC UPC avec le tampon lâche durable de 0.9mm OS2 G657A2 9/125 Unjacketed 8

shipping.jpg

FAQ :

 

1. Êtes-vous la vraie usine ?

Oui, nous sommes la vraie usine plus de 10 ans

 

2. Quels sont vos produits principaux ?

Câbles optiques extérieurs de fibre ; câbles optiques d'intérieur de fibre ; Câbles d'interface de FTTH ;

Câble blindé d'intérieur de fibre de cordes de correction ; Cordes de correction optiques SC/LC/FC/ST ; Corde de correction optique de MTP/MPO.

 

3. Avez-vous le certificat pour la matière première ?

Nous établissons la coopération à long terme de relations avec ISO9001 qualifié, fournisseurs de matière première de ROHS.

 

4. Quel est votre délai de livraison ?

D'ici 24 heures pour des genres normaux de câble optique de fibre ;

3~5 jours pour les cordes de correction optiques de fibre avec 10000 connecteurs.

 

5. MOQ : quelle est votre quantité minimum ?

MOQ pour les câbles optiques de fibre : 1KM

Il n'y a aucun MOQ exigé pour les cordes de correction optiques de fibre, car il y a des actions pour des sortes normales.

 

6. Avez-vous le distributeur dans l'autre pays ou domestique ?

Jusqu'ici, nous vendons nos produits aux clients directement. Et le prix usine a pu être offert.

 

7. Paiement

Pour des ordres importants : T/T, L/C

Pour des commandes : T/T, Western Union et Paypal sont acceptables

Prenez contact avec nous

Entrez votre message

Vous pourriez être dans ces