Accueil Produitscâbles de fibre optique

12cores Pré-a terminé le câble LC RPA - SM de correction de fibre de Sc RPA LSZH avec les queues LSZH de la sortance 2.0mm

Certificat
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
Examens de client
La livraison la plus rapide, celle est très bonne.

—— Paolo

J'aime la qualité. Il sera meilleur si un meilleur paquet. mais leur prix est très bon. Peut-être je payerai plus pour obtenir un meilleur paquet

—— Hassan

Merci pour les cadeaux d'OMC. c'est très gentil. NOUS attendons un meilleur 2019

—— PETR

Nous aimons le service d'OMC. Leur travail de substance dans la nuit. J'aime leur réponse rapide.

—— Michael

Remerciez de la suggestion professionnelle des kanglly. nous avons trouvé une bonne solution pour notre client. Grand succès du souhait OMC.

—— Fadhlan

la livraison rapide, réponse rapide, affaires rapides avec OMC.

—— Jake

Je suis en ligne une discussion en ligne

12cores Pré-a terminé le câble LC RPA - SM de correction de fibre de Sc RPA LSZH avec les queues LSZH de la sortance 2.0mm

Chine 12cores Pré-a terminé le câble LC RPA - SM de correction de fibre de Sc RPA LSZH avec les queues LSZH de la sortance 2.0mm fournisseur
12cores Pré-a terminé le câble LC RPA - SM de correction de fibre de Sc RPA LSZH avec les queues LSZH de la sortance 2.0mm fournisseur 12cores Pré-a terminé le câble LC RPA - SM de correction de fibre de Sc RPA LSZH avec les queues LSZH de la sortance 2.0mm fournisseur 12cores Pré-a terminé le câble LC RPA - SM de correction de fibre de Sc RPA LSZH avec les queues LSZH de la sortance 2.0mm fournisseur 12cores Pré-a terminé le câble LC RPA - SM de correction de fibre de Sc RPA LSZH avec les queues LSZH de la sortance 2.0mm fournisseur

Image Grand :  12cores Pré-a terminé le câble LC RPA - SM de correction de fibre de Sc RPA LSZH avec les queues LSZH de la sortance 2.0mm

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Chine (continentale)
Nom de marque: OMC or OEM
Certification: ISO9001:2008, RoHS
Numéro de modèle: SM 12F 2,0 LSZH de LCA-SCA

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100 pièces
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: L'emballage détaille l'une seule pièce enveloppé dans des morceaux de /several de la feuille de plas
Délai de livraison: 3-7days
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 500000 kilomètres par mois
Contact Now
Description de produit détaillée
produits: 12cores Pré-a terminé le câble LC RPA - Sc RPA de correction de fibre Perte par insertion :: <0>
Perte de retour :: APC>60dB Norme :: Telcordia GR-326-CORE
Compte de fibre: 12 Nettoyez l'olive de visage d'extrémité :: 100% propre, aucune poussière, aucune eau, aucune éraflure
Niveau de qualité :: Catégorie B du CEI ou catégorie C du CEI Certification:: ISO9001 : 2008, RoHs

Câble de raccordement de fibre pré-terminé 12cores LC APC - SC APC LSZH SM avec dérivation 2.0mm LSZH

Les câbles Breakout Patch sont des câbles d'installation qui conviennent à la pose dans les bâtiments, principalement dans les goulottes et les chemins de câbles. Peut être utilisé comme colonne vertébrale du bâtiment ou distribution horizontale, et ils fonctionnent dans un environnement incontrôlé ou difficile.

 

Le câble à fibre optique insensible au pliage monomode 9 / 125μm OS2 est moins atténué lorsqu'il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibre optique traditionnels, ce qui rendra l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, la salle de télécommunications, les batteries de serveurs, les réseaux de stockage cloud et tous les endroits où des câbles de raccordement à fibre optique sont nécessaires.


Ce câble à fibre optique monomode 9/125 OS2 est idéal pour connecter des connexions Ethernet 1G / 10G / 40G / 100G / 400G. Il peut transporter des données jusqu'à 10 km à 1310 nm ou jusqu'à 40 km à 1550 nm.

Spécifications optiques

Nombre de fibres

12

Mode fibre

9 / 125μm SM

Type de connecteur1

LC / APC

Type de connecteur2

SC / APC

Mode fibre

9 / 125μm

Longueur d'évasion

0,5 m

Longueur d'onde

1310 / 1550nm

Matériau de la veste

LSZH

Perte d'insertion

≤0,3 dB

Interchangeabilité

≤0,2 dB

Perte de retour

≥60dB

Vibration

≤0,2 dB

Température de fonctionnement

-40 ~ 75 ° C

Température de stockage

-45 ~ 85 ° C

Spécification géométrique (uniquement pour les interféromètres 3D testés)

Articles de test

Connecteurs

Face avant du PC

Face avant APC

Rayon de courbure

SC / FC / ST

10 ~ 25 mm

5 ~ 12 mm

LC / MU

7 ~ 25 mm

5 ~ 15 mm

Apex Offset

50 um

Hauteur sphérique de fibre

+/- 50 nm

Décalage angulaire

------

8 ° ± 0,2 °

Option CUSTOM

.jpg

OMC fournit également un ensemble complet de services OEM, tels que connecteur de fibre, longueur, couleur, qualité de fibre, spécification, matériau, emballage, etc.

Tolérance de longueur

33333333.jpg

Longueur hors tout (L) (m) longueur de tolérance (cm)
0 <L <1 + 5 / -0
1 <L <10 + 10 / -0
10 <L <40 + 15 / -0
40 <L + 0,5% x L / -0

 

Emballage
Ce paquet de câbles à fibres optiques facilement pris et bien protégé a été étiqueté et marqué par OMC comme de
défaut. Taille de carton standard: 34 * 22 * ​​15 cm; 44 * 34 * 24 cm; 54 * 39 * 34 cm. Le carton à utiliser dépend des marchandises
Qté. L'emballage peut être personnalisé.

Comment choisir le bon type de câble à fibre optique?

PS: la différence de mode fibre OM4 et OM3 comme suit
1. OM4 a été développé spécifiquement pour la transmission laser VSCEL et permet des distances de liaison de 10 Gig / seconde jusqu'à 550 mètres (par rapport à 300M avec OM3).
2. La bande passante modale effective de l'OM4 est plus du double de celle de l'OM3.
3. Pour le câble de raccordement OM4, il est de 4700 MHz.km tandis que pour l'OM3, il est de 2000 MHz.km.

La désignation

Diamètre de fibre (μm)

Type

Fast Ethernet 100BASE-FX

1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX

1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX

10Gbps Ethernet 10GBASE

Ethernet 40Gbps 40GBASE SR4

100Gbps Ethernet 100GBASE SR4

OM1

62,5 / 125

Multimode

2000 mètres

275 mètres

550 mètres

33 mètres

Non supporté

Non supporté

OM2

50/125

Multimode

2000 mètres

550 mètres

550 mètres

82 mètres

Non supporté

Non supporté

OM3 (optimisé au laser)

50/125

Multimode

2000 mètres

550 mètres

550 mètres

300 mètres

100 mètres (SR4)

100 mètres (SR4)

OM4 (optimisé au laser)

50/125

Multimode

2000 mètres

550 mètres

550 mètres

400 mètres

150 mètres (SR4)

150 mètres (SR4)

Monomode

9/125

Monomode

2000 mètres

5 km à 1310 nm

5 km à 1310 nm

10 km à 1310 nm

N / A

N / A

Comment choisir correctement entre PVC, LSZH et OFNP?

Les câbles de raccordement à fibre optique sont désormais largement utilisés pour les applications intérieures comme les bâtiments, les usines, les parcs de bureaux, les campus, etc. Que vous choisissiez une gaine en PVC, LSZH ou OFNP dépend de l'endroit où vous allez faire passer le câble.

Informations sur la société:

OMC industry co., Limited, fondée par une équipe d'experts, exporte des produits passifs FTTX depuis 2007. Nous nous concentrons sur la fourniture de solutions FTTX innovantes et intégrées pour une variété d'applications / réseaux. Nos capacités comprennent la conception, le développement, l'amélioration et l'intégration de produits / solutions. Nos produits sont parmi les plus performants de l'industrie et représentent véritablement les meilleures valeurs de l'industrie. Nous proposons également des formations, un support avant et après-vente. Nous vous aidons à sélectionner les bons produits pour les besoins de votre réseau optique.

sans poussière wrokshop.jpg

Polishing.jpg

Qualité contorl.jpg

Exhibition.jpg

shipping.jpg

FAQ:

1. Êtes-vous la vraie usine?

Oui, nous sommes la vraie usine depuis plus de 10 ans

2. Quels sont vos principaux produits?

Câbles de fibre optique d'extérieur; câbles intérieurs à fibres optiques, câbles FTTH Drop;

Câble de fibre de cordons de brassage blindés d'intérieur; Cordons de brassage optiques SC / LC / FC / ST; Cordon de brassage optique MTP / MPO.

3. Avez-vous un certificat pour les matières premières?

Nous construisons une coopération relationnelle à long terme avec des fournisseurs de matières premières qualifiés ISO9001, ROHS.

4. Quel est votre délai de livraison?

Dans les 24 heures pour les types normaux de câbles à fibres optiques;

3 ~ 5 jours pour les cordons de brassage à fibre optique avec 10000 connecteurs.

5. MOQ: quelle est votre quantité minimum?

MOQ pour câbles à fibres optiques: 1KM

Il n'y a pas de MOQ requis pour les cordons de brassage à fibre optique, car il y a du stock pour les types normaux.

6. Avez-vous un distributeur dans un autre pays ou domestique?

Jusqu'à présent, nous vendons nos produits directement aux clients. Et le prix d'usine pourrait être offert.

7. Paiement

Pour les grosses commandes: T / T, L / C

Pour les petites commandes: T / T, Western Union et Paypal sont acceptables

Coordonnées
OMC Industry Co.Limited

Personne à contacter: yoyo

Téléphone: +8618620325400

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

Autres Produits