Aperçu Produitscâbles de fibre optique

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH

Certificat
Chine OMC Industry Co.Limited certifications
Chine OMC Industry Co.Limited certifications
Examens de client
La livraison la plus rapide, celle est très bonne.

—— Paolo

J'aime la qualité. Il sera meilleur si un meilleur paquet. mais leur prix est très bon. Peut-être je payerai plus pour obtenir un meilleur paquet

—— Hassan

Merci pour les cadeaux d'OMC. c'est très gentil. NOUS attendons un meilleur 2019

—— PETR

Nous aimons le service d'OMC. Leur travail de substance dans la nuit. J'aime leur réponse rapide.

—— Michael

Remerciez de la suggestion professionnelle des kanglly. nous avons trouvé une bonne solution pour notre client. Grand succès du souhait OMC.

—— Fadhlan

la livraison rapide, réponse rapide, affaires rapides avec OMC.

—— Jake

Je suis en ligne une discussion en ligne

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH

LC - LC Fiber Optic Patch cord  SM 9 / 125 OM1 62.5  125 OM2 OM3 OM4 OM5 50 / 125 OFNR OFNP LSZH PVC Simplex Duplex
LC - LC Fiber Optic Patch cord  SM 9 / 125 OM1 62.5  125 OM2 OM3 OM4 OM5 50 / 125 OFNR OFNP LSZH PVC Simplex Duplex LC - LC Fiber Optic Patch cord  SM 9 / 125 OM1 62.5  125 OM2 OM3 OM4 OM5 50 / 125 OFNR OFNP LSZH PVC Simplex Duplex LC - LC Fiber Optic Patch cord  SM 9 / 125 OM1 62.5  125 OM2 OM3 OM4 OM5 50 / 125 OFNR OFNP LSZH PVC Simplex Duplex LC - LC Fiber Optic Patch cord  SM 9 / 125 OM1 62.5  125 OM2 OM3 OM4 OM5 50 / 125 OFNR OFNP LSZH PVC Simplex Duplex

Image Grand :  LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: OEM or OMC
Certification: ROHS and ISO
Numéro de modèle: Corde de correction optique de fibre LC - LC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Une seule pièce dans un sachet en plastique, plusieurs morceaux dans le carton du carton de 54*39*35
Délai de livraison: 3-7days
Conditions de paiement: Union occidentale, T/T, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 1000000pcs par mois
Description de produit détaillée
produits: Cordon à fibre optique Connecteur: LC
Perte par insertion: ≤0.3dB (basse perte) Perte de retour de SM: UPC≥50dB, RPA ≥60dB,
Millimètre de perte de retour: MM≥35dB Type de fibre: SM 9/125 OM1 OM2 OM3 OM4 OM5
matériel de câble: PVC D'OFNR OFNP LSZH Niveau de qualité: Catégorie C du CEI et catégorie B du CEI
Surligner:

fiber optic patch cord

,

fiber optic jumpers

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH

 

Des cordes de correction de fibre sont employées pour fournir la connexion optique pour l'électronique optique de fibre. L'utilisation de la corde de correction fournit une méthode rapide et facile pour conduire des corrections de fibre dans les centres de traitement des données, les tête-fins, les hub cellulaires et les centraux téléphoniques. La corde de correction peut être employée dans l'interconnexion ou croix-relier le chemin reliant les fibres entrantes au matériel électronique et fournissant le raccordement dans les chemins de fibre. Les cordes de correction incluent les assemblées recto, duplex et de Multi-fibres. 

 

Les cordes de correction d'OMC sont manufacturées et examinées conformément aux standards de l'industrie de TIA 604 (FOCIS), de CEI 61754 et de YD/T. La fibre OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 ou OS2 dactylographie pour satisfaire la demande de Gigabit Ethernet, 10 gigabits

La Manche de fibre d'Ethernet et de grande vitesse. Chaque arrêt par l'essai rigoureux de paramètre pour assurer le plus haut dans la performance du réseau.

 

La norme du connecteur :

 

LC : TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 et JIS C5973.

 

 

Types de corde de correction

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH 0

 

 

Câbles de correction de mode unitaire

 

Ce câble optique de fibre du mode OS2 unitaire de 9/125 est idéal pour relier des connexions de l'Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Il peut transporter des données pour jusqu'à 10km à 1310nm, ou jusqu'à 40km à 1550nm.

 

Spécifications :

 

Type de connecteur LC au LC Type polonais UPC à l'UPC
Mode de fibre OS2 9/125μm Longueur d'onde 1310/1550nm
Perte par insertion ≤0.3dB Perte de retour ≥50dB
Catégorie de fibre G.657.A1 (compatible avec G.652.D) Rayon de cintrage minimum 10mm
Atténuation à 1310 nanomètre 0,36 dB/km Atténuation à 1550 nanomètre 0,22 dB/km
Compte de fibre 1-144 noyaux Diamètre de câble 0.9-3.0mm
Veste de câble PVC, LSZH, OFNR, OFNP Polarité A (Tx) à B (Rx)
Température de fonctionnement -20~70°C Température de stockage

-40~80°C

 

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH 1

 

Câbles de correction du millimètre OM1 62.5/125

Ce câble optique de la fibre multimode 62.5/125 OM1 est idéal pour relier 100/1000BASE-SX les émetteurs-récepteurs etc. pour l'Ethernet rapide, l'Ethernet de gigabit et les applications de canal de fibre.

 

Spécifications :

Type de connecteur LC au LC Type polonais UPC à l'UPC
Compte de fibre 1-144cores Mode de fibre OM1 62.5/125μm
Longueur d'onde 850/1300nm distance de l'Ethernet 1G 280m à 850nm
Perte par insertion ≤0.3dB Perte de retour ≥30dB
Catégorie de fibre G.651 Rayon de cintrage minimum 15mm
Atténuation à 850nm 3,0 dB/km Atténuation à 1300nm 1,0 dB/km
Veste de câble PVC, LSZH, OFNR, OFNP Diamètre de câble 0.9-3.0mm
Polarité A (Tx) à B (Rx) Température de fonctionnement -20~70°C

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH 2

 

Câbles de correction du millimètre OM2 50/125

Ce câble optique de la fibre multimode OM2 de 50/125 est idéal pour relier les émetteurs-récepteurs etc. de 1000BASE-SX, de SFP pour l'Ethernet de gigabit et les applications de canal de fibre.

 

Spécifications :

 

Type de connecteur LC au LC Type polonais UPC à l'UPC
Compte de fibre 1-144cores Mode de fibre OM2 50/125μm
Longueur d'onde 850/1300nm distance de l'Ethernet 1G 550m à 850nm
Perte par insertion ≤0.3dB Perte de retour ≥30dB
Catégorie de fibre Courbure peu sensible Rayon de cintrage minimum 7.5mm
Atténuation à 850nm 3,0 dB/km Atténuation à 1300nm 1,0 dB/km
Veste de câble PVC, OFNP, OFNR, LSZH Diamètre de câble 0.9-3.0mm
Polarité A (Tx) à B (Rx) Température de fonctionnement -20~70°C

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH 3

 

Câbles de correction du millimètre OM3 50/125

Ce câble optique de la fibre multimode OM3 de 50/125 est idéal pour relier 10G le SR, 10G LRM, émetteurs-récepteurs etc. de SFP+ pour des connexions de l'Ethernet 10G/40G/100G et est les spécifications préférées de fibre pour des connexions de l'Ethernet 10G.

 

Spécifications :

 

Type de connecteur LC au LC Type polonais UPC à l'UPC
Compte de fibre 1-144F Mode de fibre BIF d'OM3 50/125μm
Longueur d'onde 850/1300nm distance de l'Ethernet 10G 300m à 850nm
Perte par insertion ≤0.3dB Perte de retour ≥30dB
Catégorie de fibre G651 Rayon de cintrage minimum 7.5mm
Atténuation à 850nm 3,0 dB/km Atténuation à 1300nm 1,0 dB/km
Veste de câble OFNR, OFNP, PVC, LSZH Diamètre de câble 0.9-3.0mm
Polarité A (Tx) à B (Rx) Température de fonctionnement -20~70°C

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH 4

 

 

Câbles de correction du millimètre OM4 50/125

 

Ce câble optique de la fibre multimode OM4 de 50/125 est idéal pour relier les émetteurs-récepteurs etc. de SR, de SR 10G, de QSFP+, de SFP+ de 40G BIDI pour des connexions de l'Ethernet 10G/40G/100G et est les spécifications préférées de fibre pour les applications 40G/100G.

 

Spécifications :

 

Type de connecteur LC au LC Type polonais UPC à l'UPC
Mode de fibre OM4 50/125μm Longueur d'onde 850/1300nm
distance de l'Ethernet 40G 150m à 850nm distance de l'Ethernet 100G 100m à 850nm
Perte par insertion ≤0.3dB Perte de retour ≥30dB
Catégorie de fibre Courbure peu sensible Rayon de cintrage minimum 7.5mm
Atténuation à 850nm 3,0 dB/km Atténuation à 1300nm 1,0 dB/km
Compte de fibre 1-144 noyaux Diamètre de câble 0.9-3.0mm
Veste de câble LSZH, PVC, OFNP, OFNR Polarité A (Tx) à B (Rx)
Température de fonctionnement -20~70°C Température de stockage -40~80°C

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH 5

 

 

Câbles de correction du millimètre OM5 50/125

 

OM5 répond à TIA-492AAAE et à exigences A1a.4 du CEI 60793-2-10 d'ébauche tandis que complètement vers l'arrière - compatible avec les réseaux OM4 et les applications existants. Il rencontre RoHS conforme et la corde de correction de fibre est optiquement examinée pour que la perte par insertion assure de haute qualité.

 

Spécifications :

 

Type de connecteur LC au LC. Type polonais UPC à l'UPC
Mode de fibre OM5 50/125μm Longueur d'onde 850/1300nm
distance de l'Ethernet 40G 440m à 850nm distance de l'Ethernet 100G 150m à 850nm
Perte par insertion ≤0.3dB Perte de retour ≥30dB
Catégorie de fibre Courbure peu sensible Rayon de cintrage minimum 7.5mm
Atténuation à 850nm 3,0 dB/km Atténuation à 1300nm 1,0 dB/km
Largeur de bande modale efficace (à 850nm) ≥4700 mégahertz·kilomètre Largeur de bande modale efficace (à 953nm) ≥2470 mégahertz·kilomètre
Compte de fibre 1-144 noyaux Diamètre de câble 0.9-3.0mm
Veste de câble PVC, LSZH, OFNP, OFNR  Polarité A (Tx) à B (Rx)
Température de fonctionnement -20~70°C Température de stockage -40~80°C

 

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH 6

 

Tolérance de longueur

 

Longueur totale (L) (m) longueur de la tolérance (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

 

 

corde de paquet-correction

 

Garantie à fibres optiques de haute qualité de câble de correction

13

 

Qualité contorl.jpg


Certification :

Nos produits sont confirmés par ces certifications

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH 11


 

Exhibition.jpg

LC - SM optique 9/125 OM1 62,5 de corde de correction de fibre de LC 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex recto de PVC d'OFNR OFNP LSZH 13

shipping.jpg

FAQ :

 

1. Êtes-vous la vraie usine ?

Oui, nous sommes la vraie usine plus de 10 ans

 

2. Quels sont vos produits principaux ?

Câbles optiques extérieurs de fibre ; câbles optiques d'intérieur de fibre ; Câbles d'interface de FTTH ;

Câble blindé d'intérieur de fibre de cordes de correction ; Cordes de correction optiques SC/LC/FC/ST ; Corde de correction optique de MTP/MPO.

 

3. Avez-vous le certificat pour la matière première ?

Nous établissons la coopération à long terme de relations avec ISO9001 qualifié, fournisseurs de matière première de ROHS.

 

4. Quel est votre délai de livraison ?

D'ici 24 heures pour des genres normaux de câble optique de fibre ;

3~5 jours pour les cordes de correction optiques de fibre avec 10000 connecteurs.

 

5. MOQ : quelle est votre quantité minimum ?

MOQ pour les câbles optiques de fibre : 1KM

Il n'y a aucun MOQ exigé pour les cordes de correction optiques de fibre, car il y a courant pour des sortes normales.

 

6. Avez-vous le distributeur dans l'autre pays ou domestique ?

Jusqu'ici, nous vendons nos produits aux clients directement. Et le prix usine a pu être offert.

 

7. Paiement

Pour des ordres importants : T/T, L/C

Coordonnées
OMC Industry Co.Limited

Personne à contacter: Sales Manager

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)