Accueil Produitscâbles de fibre optique

Câble de raccordement à fibre optique blindé 3.0mm 9 / 125μm LC UPC Unitube Duplex Tube en acier inoxydable hélicoïdal souple PVC Blue Jacket

Certificat
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
Examens de client
La livraison la plus rapide, celle est très bonne.

—— Paolo

J'aime la qualité. Il sera meilleur si un meilleur paquet. mais leur prix est très bon. Peut-être je payerai plus pour obtenir un meilleur paquet

—— Hassan

Merci pour les cadeaux d'OMC. c'est très gentil. NOUS attendons un meilleur 2019

—— PETR

Nous aimons le service d'OMC. Leur travail de substance dans la nuit. J'aime leur réponse rapide.

—— Michael

Remerciez de la suggestion professionnelle des kanglly. nous avons trouvé une bonne solution pour notre client. Grand succès du souhait OMC.

—— Fadhlan

la livraison rapide, réponse rapide, affaires rapides avec OMC.

—— Jake

Je suis en ligne une discussion en ligne

Câble de raccordement à fibre optique blindé 3.0mm 9 / 125μm LC UPC Unitube Duplex Tube en acier inoxydable hélicoïdal souple PVC Blue Jacket

Chine Câble de raccordement à fibre optique blindé 3.0mm 9 / 125μm LC UPC Unitube Duplex Tube en acier inoxydable hélicoïdal souple PVC Blue Jacket fournisseur
Câble de raccordement à fibre optique blindé 3.0mm 9 / 125μm LC UPC Unitube Duplex Tube en acier inoxydable hélicoïdal souple PVC Blue Jacket fournisseur Câble de raccordement à fibre optique blindé 3.0mm 9 / 125μm LC UPC Unitube Duplex Tube en acier inoxydable hélicoïdal souple PVC Blue Jacket fournisseur

Image Grand :  Câble de raccordement à fibre optique blindé 3.0mm 9 / 125μm LC UPC Unitube Duplex Tube en acier inoxydable hélicoïdal souple PVC Blue Jacket

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: OMC
Certification: ROHS and ISO
Numéro de modèle: Duplex blindé 3.0mm de SM Unitube de LC UPC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Une seule pièce dans un sachet en plastique, plusieurs morceaux dans le carton du carton de 54*39*35
Delivery Time: 3-7days
Conditions de paiement: Western Union, MoneyGram, L/C
Capacité d'approvisionnement: 1000000pcs par mois
Contact
Description de produit détaillée
Produits: LC blindé - corde de correction à fibres optiques duplex du SM 3.0mm Unitube de LC Perte par insertion: <0>
Perte de retour: UPC>50dB Unité blindée: Tube hélicoïdal mou d'acier inoxydable
Diamètre de câble: 3.0mm Mode de fibre: 9/125μm
Surligner:

fiber optic patch cord

,

fibre optic patch leads

Câble de raccordement à fibre optique blindé de 3,0 mm 9 / 125μm LC UPC Unitube Duplex Tube en acier inoxydable hélicoïdal souple PVC Blue Jacket

Le cordon de raccordement à fibre optique blindé est assemblé par un câble avec du ruban en acier inoxydable hélicoïdal souple sur un câble étanche tamponné et un connecteur standard. Sa coque robuste en acier et en Kevlar est plus résistante que les câbles à fibres optiques courants. Ces produits pourraient protéger la morsure des fibres par la souris et la fourmi et ont une plage de températures de fonctionnement plus élevée. Bien que ce câble contienne du métal, il est toujours léger et flexible avec un rayon de courbure d'environ 8 pouces. Ils peuvent se plier au hasard sans être cassés.

Le câble à fibre optique insensible au pliage monomode 9 / 125μm OS2 est moins atténué lorsqu'il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibre optique traditionnels, ce qui rendra l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, la salle de télécommunications, les batteries de serveurs, les réseaux de stockage cloud et tous les endroits où des câbles de raccordement à fibre optique sont nécessaires.


Ce câble à fibre optique monomode 9/125 OS2 est idéal pour connecter des connexions Ethernet 1G / 10G / 40G / 100G / 400G. Il peut transporter des données jusqu'à 10 km à 1310 nm ou jusqu'à 40 km à 1550 nm.


Info produits

Connecteur LC à LC

Diamètre du câble

3,0 mm
Mode fibre 9 / 125μm Couleur de la veste Bleu
polonais UPC à UPC Longueur d'onde 1310 / 1550nm
Type de fibre Duplex Matériau de la veste PVC / LSZH
Perte d'insertion ≤0,3 dB Interchangeabilité ≤0,2 dB
Perte de retour ≥50dB Vibration ≤0,2 dB
Température de fonctionnement -40 ~ 75 ° C Température de stockage -45 ~ 85 ° C
Résistance maximale à la traction (N)

Court terme 300N
Longue durée 200N

Résistance maximale à l'écrasement (N / 100 mm)

Court terme 3000N
Long terme 2000N

Spécification géométrique (uniquement pour les interféromètres 3D testés)

Articles de test Connecteurs Face avant du PC Face avant APC
Rayon de courbure SC / FC / ST 10 ~ 25 mm 5 ~ 12 mm
LC / MU 7 ~ 25 mm 5 ~ 15 mm
Apex Offset ≤50 um
Hauteur sphérique de fibre +/- 50 nm
Décalage angulaire ------ 8 ° ± 0,2 °

Option CUSTOM


Qualité d'extrémité (SM)

SM UPC

Zone Gamme (μm) Rayures Défauts Référence
Un noyau 0 à 25 Aucun Aucun

IEC 61300-3

-35: 2015

B: Revêtement 25 à 115 Aucun Aucun
C: Adhésif 115 à 135 Aucun Aucun
D: Contact 135 à 250 Aucun Aucun
E: reste de virole Aucun Aucun

Avantages du câble de raccordement à fibre blindée


Les câbles à fibres optiques courants sont fragiles et doivent être protégés, en particulier dans les applications difficiles où les câbles peuvent être compromis par des rongeurs, une usure constante ou des intempéries. Le câble de raccordement à fibre blindée conserve toutes les caractéristiques du câble à fibre standard mais est beaucoup plus résistant en raison de ses couches supplémentaires d'armure. Avec la protection d'un tube en acier flexible et durable, le câble de raccordement en fibre blindée assurera l'excellent fonctionnement de votre réseau.


Emballage
Cet ensemble de câbles de raccordement à fibre optique facile à prendre et bien protégé a été étiqueté et marqué par OMC comme
défaut. Taille de carton standard: 34 * 22 * ​​15 cm; 44 * 34 * 24 cm; 54 * 39 * 34 cm. Le carton à utiliser dépend des marchandises
Qté. L'emballage peut être personnalisé.

Informations sur la société:

OMC industry co., Limited, fondée par une équipe d'experts, exporte des produits passifs FTTX depuis 2007. Nous nous concentrons sur la fourniture de solutions FTTX innovantes et intégrées pour une variété d'applications / réseaux. Nos capacités comprennent la conception, le développement, l'amélioration et l'intégration de produits / solutions. Nos produits sont parmi les plus performants de l'industrie et représentent véritablement les meilleures valeurs de l'industrie. Nous proposons également des formations, un support avant et après-vente. Nous vous aidons à sélectionner les bons produits pour les besoins de votre réseau optique.

sans poussière wrokshop.jpg

Polishing.jpg

Qualité contorl.jpg

Exhibition.jpg

shipping.jpg

FAQ:

1. Êtes-vous la vraie usine?

Oui, nous sommes la vraie usine depuis plus de 10 ans

2. Quels sont vos principaux produits?

Câbles de fibre optique d'extérieur; câbles intérieurs à fibres optiques, câbles FTTH Drop;

Câble de fibre de cordons de brassage blindés d'intérieur; Cordons de brassage optiques SC / LC / FC / ST; Cordon de brassage optique MTP / MPO.

3. Avez-vous un certificat pour les matières premières?

Nous construisons une coopération relationnelle à long terme avec des fournisseurs de matières premières qualifiés ISO9001, ROHS.

4. Quel est votre délai de livraison?

Dans les 24 heures pour les types normaux de câbles à fibres optiques;

3 ~ 5 jours pour les cordons de brassage à fibre optique avec 10000 connecteurs.

5. MOQ: quelle est votre quantité minimum?

MOQ pour câbles à fibres optiques: 1KM

Il n'y a pas de MOQ requis pour les cordons de brassage à fibre optique, car il y a du stock pour les types normaux.

6. Avez-vous un distributeur dans un autre pays ou domestique?

Jusqu'à présent, nous vendons nos produits directement aux clients. Et le prix d'usine pourrait être offert.

7. Paiement

Pour les grosses commandes: T / T, L / C

Pour les petites commandes: T / T, Western Union et Paypal sont acceptables

Coordonnées
OMC Industry Co.Limited

Personne à contacter: sales 5

Téléphone: +8618938657420

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

Autres Produits