Accueil Produitscâbles de fibre optique

Flexiable Angle Boot 2.0mm Duplex 9 / 125μm LC UPC - SC UPC Fiber Opt Patch Patch Jacket OFNR Yellow Color

Certificat
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
Examens de client
La livraison la plus rapide, celle est très bonne.

—— Paolo

J'aime la qualité. Il sera meilleur si un meilleur paquet. mais leur prix est très bon. Peut-être je payerai plus pour obtenir un meilleur paquet

—— Hassan

Merci pour les cadeaux d'OMC. c'est très gentil. NOUS attendons un meilleur 2019

—— PETR

Nous aimons le service d'OMC. Leur travail de substance dans la nuit. J'aime leur réponse rapide.

—— Michael

Remerciez de la suggestion professionnelle des kanglly. nous avons trouvé une bonne solution pour notre client. Grand succès du souhait OMC.

—— Fadhlan

la livraison rapide, réponse rapide, affaires rapides avec OMC.

—— Jake

Je suis en ligne une discussion en ligne

Flexiable Angle Boot 2.0mm Duplex 9 / 125μm LC UPC - SC UPC Fiber Opt Patch Patch Jacket OFNR Yellow Color

Chine Flexiable Angle Boot 2.0mm Duplex 9 / 125μm LC UPC - SC UPC Fiber Opt Patch Patch Jacket OFNR Yellow Color fournisseur
Flexiable Angle Boot 2.0mm Duplex 9 / 125μm LC UPC - SC UPC Fiber Opt Patch Patch Jacket OFNR Yellow Color fournisseur Flexiable Angle Boot 2.0mm Duplex 9 / 125μm LC UPC - SC UPC Fiber Opt Patch Patch Jacket OFNR Yellow Color fournisseur Flexiable Angle Boot 2.0mm Duplex 9 / 125μm LC UPC - SC UPC Fiber Opt Patch Patch Jacket OFNR Yellow Color fournisseur Flexiable Angle Boot 2.0mm Duplex 9 / 125μm LC UPC - SC UPC Fiber Opt Patch Patch Jacket OFNR Yellow Color fournisseur

Image Grand :  Flexiable Angle Boot 2.0mm Duplex 9 / 125μm LC UPC - SC UPC Fiber Opt Patch Patch Jacket OFNR Yellow Color

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: OMC or OEM
Certification: ROHS and ISO
Numéro de modèle: Duplex 9/125μm LC UPC - Sc UPC de la botte 2.0mm d'angle de Flexiable

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 5 pièces
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Une seule pièce dans un sachet en plastique, plusieurs morceaux dans le carton du carton de 54*39*35
Délai de livraison: 3-5 jours après le paiement confirmé
Conditions de paiement: Western Union, L/C, T/T, Paypal, carte de crédit
Capacité d'approvisionnement: 300000 PCs par mois
Contact Now
Description de produit détaillée
produits: Botte LC d'angle de Flexiable - la correction optique de fibre de Sc câble le duplex 9/125 10 mètres Perte par insertion: <0>
perte de retour: >50dB Mode de fibre: BIF G657A2 DU SM 9/125
Nettoyez l'olive de visage d'extrémité: 100% propre, aucune poussière, aucune eau, aucune éraflure Service d'OEM: OEM est disponible

Flexiable Angle Boot 2.0mm Duplex 9 / 125μm LC UPC - SC UPC Fiber Opt Patch Patch Jacket OFNR Yellow Color

La botte Flex-Angle est conçue pour plier n'importe quel angle ou direction de droite à 90 °.

Les bottes flexibles OMC pour connecteurs à fibres optiques LC&SC sont disponibles sur tout cordon de raccordement monomode ou multimode. Ils sont conçus pour que l'installateur puisse pré-plier le coffre dans n'importe quelle direction ou angle. Cette position est maintenue pour des performances réseau optimales mais peut être remodelée à tout moment ou redressée pour la déconnexion du connecteur. Cela permet une installation parfaite du connecteur dans des applications uniques telles que les zones de contraintes serrées ou les environnements à haute densité.

Ces cordons de brassage à fibre optique avec bottes flexibles LC&SC sont idéaux pour les situations de gestion des câbles où une protection supplémentaire contre les courbures de fibre est souhaitée.

Le câble à fibre optique insensible au pliage monomode 9 / 125μm OS2 est moins atténué lorsqu'il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibre optique traditionnels, ce qui rendra l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, la salle de télécommunications, les batteries de serveurs, les réseaux de stockage cloud et tous les endroits où des câbles de raccordement à fibre optique sont nécessaires.


Ce câble à fibre optique monomode 9/125 OS2 est idéal pour connecter des connexions Ethernet 1G / 10G / 40G / 100G / 400G. Il peut transporter des données jusqu'à 10 km à 1310 nm ou jusqu'à 40 km à 1550 nm.

Information sur le produit:

Connecteur LC à SC

Diamètre du câble

2,0 mm
Mode fibre 9 / 125μm Couleur de la veste Jaune
polonais UPC à UPC Longueur d'onde 1310 / 1550nm
Type de fibre Duplex Matériau de la veste OFNR
Perte d'insertion ≤0,12 dB (max) Interchangeabilité ≤0,2 dB
Perte de retour ≥50 dB (min) Vibration ≤0,2 dB
Température de fonctionnement -40 ~ 75 ° C Température de stockage -45 ~ 85 ° C
Polarité A (Tx) à B (Rx) Grade de fibre G657A1

Caractéristiques de qualité:

YOFC G.657A1 fibre optique

Rayon de courbure minimum de 7,5 mm

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection frontale

Test d'interféromètre 3D

Spécification géométrique (pour une demande spéciale)

Articles Connecteur Face avant du PC Face avant APC
Rayon de courbure SC / FC / ST 10 ~ 25 mm 5 ~ 12 mm
LC / MU 7 ~ 25 mm 5 ~ 15 mm
Apex Offset ≤50 um
Hauteur sphérique de fibre +/- 100 nm
Décalage angulaire ------ 8 ° ± 0,5 °

Points saillants du produit

La botte Flex-Angle est conçue pour se plier dans n'importe quel angle ou direction de droite à 90 °

Application:

Qualité d'extrémité (SM)

Zone Gamme (μm) Rayures Défauts Référence
Un noyau 0 à 25 Aucun Aucun CEI 61300-3-35: 2015
B: Revêtement 25 à 115 Aucun Aucun
C: Adhésif 115 à 135 Aucun Aucun
D: Contact 135 à 250 Aucun Aucun
E: reste de virole Aucun Aucun

Option CUSTOM

OMC fournit également un ensemble complet de services OEM, tels que connecteur de fibre, longueur, couleur, qualité de fibre, spécification, matériau, emballage, etc.

Tolérance de longueur

Longueur hors tout (L) (m) longueur de tolérance (cm)
0 <L <1 + 5 / -0
1 <L <10 + 10 / -0
10 <L <40 + 15 / -0
40 <L + 0,5% x L / -0

Emballage
Cet ensemble de câbles de raccordement à fibre optique facile à prendre et bien protégé a été étiqueté et marqué par OMC comme
défaut. Taille de carton standard: 34 * 22 * ​​15 cm; 44 * 34 * 24 cm; 54 * 39 * 34 cm. Le carton à utiliser dépend des marchandises
Qté. L'emballage peut être personnalisé.

Comment choisir le bon type de câble à fibre optique?

La désignation Diamètre de fibre (μm) Type Fast Ethernet 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE Ethernet 40Gbps 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
OM1 62,5 / 125 Multimode 2000 mètres 275 mètres 550 mètres 33 mètres Non supporté Non supporté
OM2 50/125 Multimode 2000 mètres 550 mètres 550 mètres 82 mètres Non supporté Non supporté
OM3 (optimisé au laser) 50/125 Multimode 2000 mètres 550 mètres 550 mètres 300 mètres 100 mètres (SR4) 100 mètres (SR4)
OM4 (optimisé au laser) 50/125 Multimode 2000 mètres 550 mètres 550 mètres 400 mètres 150 mètres (SR4) 150 mètres (SR4)
Monomode 9/125 Monomode 2000 mètres 5 km à 1310 nm 5 km à 1310 nm 10 km à 1310 nm N / A N / A

PS: la différence de mode fibre OM4 et OM3 comme suit
1. OM4 a été développé spécifiquement pour la transmission laser VSCEL et permet des distances de liaison de 10 Gig / seconde jusqu'à 550 mètres (par rapport à 300M avec OM3).
2. La bande passante modale effective de l'OM4 est plus du double de celle de l'OM3.
3. Pour le câble de raccordement OM4, il est de 4700 MHz.km tandis que pour l'OM3, il est de 2000 MHz.km.

Comment choisir correctement entre PVC, LSZH et OFNP?

Les câbles de raccordement à fibre optique sont désormais largement utilisés pour les applications intérieures comme les bâtiments, les usines, les parcs de bureaux, les campus, etc. Que vous choisissiez une gaine en PVC, LSZH ou OFNP dépend de l'endroit où vous allez faire passer le câble.

6783J4) C} N0) E10UKY2] 8TJ.png

Informations sur la société:

OMC industry co., Limited, fondée par une équipe d'experts, exporte des produits passifs FTTX depuis 2007. Nous nous concentrons sur la fourniture de solutions FTTX innovantes et intégrées pour une variété d'applications / réseaux. Nos capacités comprennent la conception, le développement, l'amélioration et l'intégration de produits / solutions. Nos produits sont parmi les plus performants de l'industrie et représentent véritablement les meilleures valeurs de l'industrie. Nous proposons également des formations, un support avant et après-vente. Nous vous aidons à sélectionner les bons produits pour les besoins de votre réseau optique.

sans poussière wrokshop.jpg

Polishing.jpg

Qualité contorl.jpg

Exhibition.jpg

shipping.jpg

FAQ:

1. Êtes-vous la vraie usine?

Oui, nous sommes la vraie usine depuis plus de 10 ans

2. Quels sont vos principaux produits?

Câbles de fibre optique d'extérieur; câbles intérieurs à fibres optiques, câbles FTTH Drop;

Câble de fibre de cordons de brassage blindé intérieur Cordons de brassage optiques SC / LC / FC / ST; Cordon de brassage optique MTP / MPO.

3. Avez-vous un certificat pour les matières premières?

Nous construisons une coopération relationnelle à long terme avec des fournisseurs de matières premières qualifiés ISO9001, ROHS.

4. Quel est votre délai de livraison?

Dans les 24 heures pour les types normaux de câbles à fibres optiques;

3 ~ 5 jours pour les cordons de brassage à fibre optique avec 10000 connecteurs.

5. MOQ: quelle est votre quantité minimum?

MOQ pour câbles à fibres optiques: 1KM

Il n'y a pas de MOQ requis pour les cordons de brassage à fibre optique, car il y a du stock pour les types normaux.

6. Avez-vous un distributeur dans un autre pays ou domestique?

Jusqu'à présent, nous vendons nos produits directement aux clients. Et le prix d'usine pourrait être offert.

7. Paiement

Pour les grosses commandes: T / T, L / C

Pour les petites commandes: T / T, Western Union et Paypal sont acceptables

Coordonnées
OMC Industry Co.Limited

Personne à contacter: sales1

Téléphone: +8618938656884

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

Autres Produits