Chine câbles de fibre optique fabricant

VF45 - SM et millimètre de duplex de câble de correction de fibre de LC avec le connecteur de marque de 3M de fibre de 3M GGP

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: OMC
Certification: ROHS and ISO
Numéro de modèle: duplex 2,0-3M de SM du VF45-LC de 3M
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 10pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Sac de PE
Délai de livraison: 5-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: Western Union, L/C, T/T, carte de creit, paypal, alipay
Capacité d'approvisionnement: 10000pcs par mois

Détail Infomation

Marque VF45: 3M Perte par insertion: <0>
perte de retour: APC>60dB ; UPC>50dB Catégorie de fibre: fibre de 3M GGP
Service d&#39;OEM: OEM est disponible Niveau de qualité: Catégorie C du CEI et catégorie B du CEI
Surligner:

Cordon à fibre optique

,

pullovers optiques de fibre

Description de produit

VF45 - SM et millimètre de duplex de câble de correction de fibre de LC avec le connecteur de marque de 3M de fibre de 3M GGP

 

les cordes de correction de la volonté VF-45 de 3M emploient l'excellentes fiabilité et rugosité du câble optique de fibre de (GGP) en verre de 3M/verre/polymère qui est idéal pour des applications exigeant les courbures, la longévité et la fiabilité serrées. Le câble employé pour faire des cordes de correction de volonté est index de catégorie fibre optique à plusieurs modes de fonctionnement avec le diamètre en verre du revêtement 10um et le diamètre de revêtement en polymère 125um. Le polymère est un revêtement permanent dur, qui fournit la force améliorée et plie la résistance. Le paramètre statique de fatigue est une amélioration de 50% au-dessus de la vie standard. Cette fibre de haute résistance est entièrement compatible et intermatable avec la fibre de verre standard.

 

Au sujet de la corde de correction VF-45

Toutes les cordes de correction VF45 sont construites avec fibre optique enduite de haute résistance innovatrice de 3M la « GGP », fournissant la longévité augmentée dans des états serrés de rayon de cintrage.

La corde de correction optique de la fibre VF-45 est conçue par 3M et les caractéristiques branchent et mettent sur cric la conception sans adaptateurs du besoin. La prise VF-45 est insérée dans la prise (cric) à un angle de 45 degrés, pressant une paire de fibres dans des V-cannelures à l'intérieur de la prise. Cette conception du connecteur VF-45 élimine le besoin d'olives chères réduisent ainsi des coûts de connecteur.

 

Des cordes de correction du VF-45 d'OMC sont fournies dans un grand choix de longueurs et sont également disponibles dans l'hybride LC, Sc, FC, St, configurations de MTRJ.


Caractéristiques

Le connecteur VF-45 est moitié de la taille du connecteur de Sc
L'espace minimum requis une fois monté dans la clôture de télécom ou d'autres supports
Le connecteur VF-45 optique travaille sur la norme fibre multimode de 62.5µm ou de 50µm
Examiné spécifications de TIA et de CEI à performances

Verrou du style RJ-45 pour la facilité d'utilisation et la connaissance
RoHS conforme pour tout le matériel du connecteur VF-45

Application
Prise d'interconnexion (champ terminé)
Prises murales et plaques avant
Arrêt et kits de nettoyage
Équipement de test

Données techniques

Article Paramètre
Unimodal À plusieurs modes de fonctionnement
Perte par insertion ≤0.75dB
Perte de retour DB ≥50 (PC de SM), DB ≥35 (PC de millimètre)
Répétabilité ≤0.1dB
Longévité maximum 0.2dB 1000 mattings
Température de fonctionnement -40℃~+85℃
Température de stockage -40℃~+85℃


 

VF45 - SM et millimètre de duplex de câble de correction de fibre de LC avec le connecteur de marque de 3M de fibre de 3M GGP 0

VF45 - SM et millimètre de duplex de câble de correction de fibre de LC avec le connecteur de marque de 3M de fibre de 3M GGP 1

Empaquetage et étiquetage

VF45 - SM et millimètre de duplex de câble de correction de fibre de LC avec le connecteur de marque de 3M de fibre de 3M GGP 2

Ce paquet facile à prendre et bien-protégé de câble à fibres optiques de fibre a été marqué et marqué par OMC en tant que défaut.

 

Comment choisir le bon type de câble optique de fibre ?

Picoseconde : La différence du mode de la fibre OM4 et OM3 en tant que suivant
1. OM4 a été développé spécifiquement pour la transmission de laser de VSCEL et laisse 10 distances de yole/deuxièmes de lien de jusqu'à 550 mètres (comparés à 300M à OM3).
2. La largeur de bande modale efficace pour OM4 est davantage que le double celle d'OM3.
3. Pour le câble de la correction OM4 c'est 4700 MHz.km tandis que pour OM3 c'est 2000 MHz.km.

Désignation Diamètre de fibre (μm) Type Ethernet rapide 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 À plusieurs modes de fonctionnement 2000 mètres 275 mètres 550 mètres 33 mètres Non soutenu Non soutenu
OM2 50/125 À plusieurs modes de fonctionnement 2000 mètres 550 mètres 550 mètres 82 mètres Non soutenu Non soutenu
OM3 (laser optimisé) 50/125 À plusieurs modes de fonctionnement 2000 mètres 550 mètres 550 mètres 300 mètres 100 mètres (SR4) 100 mètres (SR4)
OM4 (laser optimisé) 50/125 À plusieurs modes de fonctionnement 2000 mètres 550 mètres 550 mètres 400 mètres 150 mètres (SR4) 150 mètres (SR4)
Unimodal 9/125 Unimodal 2000 mètres 5km à 1310nm 5km à 1310nm 10km à 1310nm NON-DÉTERMINÉ NON-DÉTERMINÉ

Comment choisir correctement entre le PVC, le LSZH et l'OFNP ?

Les câbles de correction de fibre sont maintenant très utilisés pour des applications d'intérieur comme des bâtiments, usines, zones d'activités, campus et ainsi de suite. Si vous choisissez le PVC, la veste de LSZH ou d'OFNP dépend d'où vous allez courir le câble.

 

VF45 - SM et millimètre de duplex de câble de correction de fibre de LC avec le connecteur de marque de 3M de fibre de 3M GGP 3

Prenez contact avec nous

Entrez votre message

Vous pourriez être dans ces