Chine câbles de fibre optique fabricant

E2000 - Le simplex 9/125 ou 50/125 de cordes de correction de fibre de LC raccordent le câble de correction d'OEM du câble LSZH

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: OMC
Certification: ROHS and ISO
Numéro de modèle: SM SX 2.0-0.2M d'E2000-LC
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 10pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Sac de PE
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables
Conditions de paiement: Western Union, L/C, T/T, carte de creit, paypal, alipay
Capacité d'approvisionnement: 100000pcs par semaine

Détail Infomation

Connecteur A: E2000 Connecteur B: LC
Perte par insertion: <0> perte de retour: APC>60dB ; UPC>50dB
Nettoyez l'olive de visage d'extrémité: Oui OEM: Oui
Surligner:

pullovers optiques de fibre

,

Fibre optique Patch Leads

Description de produit

E2000 - Le simplex 9/125 ou 50/125 de cordes de correction de fibre de LC raccordent le câble de correction d'OEM du câble LSZH

 

Des cordes de correction sont employées pour fournir la connexion optique pour l'électronique optique de fibre. L'utilisation de la corde de correction fournit une méthode rapide et facile pour conduire des corrections de fibre dans les centres de traitement des données, les tête-fins, les hub cellulaires et les centraux téléphoniques.

 

La corde de correction peut être employée dans l'interconnexion ou croix-relier le chemin reliant les fibres entrantes au matériel électronique et fournissant le raccordement dans les chemins de fibre.

 

La corde de correction de fibre de mode unitaire de 9/125μm rencontre RoHS conforme, et tous les câbles sont 100% optiquement examiné pour que la perte par insertion assure de haute qualité, il est très rentable pour le câblage de réseau.

 

Spécifications optiques

 

Corde de correction de SM d'E2000/APC-LC

Connecteur E2000 au LC Veste OD 3.0mm
Mode de fibre 9/125μm Couleur de veste jaune
Polonais RPA à l'UPC Longueur d'onde 1310/1550nm
Type de fibre Recto Matériel de veste PVC/LSZH
Perte par insertion ≤0.3dB Interchangeabilité ≤0.2dB
Perte de retour ≥50dB Vibration ≤0.2dB
Température de fonctionnement -40~75°C Température de stockage -45~85°C
Polarité A (Tx) à B (Rx) Catégorie de fibre G652D

Corde de correction d'E2000/PC-LC millimètre

Connecteur E2000 au LC Veste OD 3.0mm
Mode de fibre 50/125μm Couleur de veste Orange
Polonais PC au PC Longueur d'onde 850nm
Type de fibre Recto Matériel de veste PVC/LSZH
Perte par insertion ≤0.3dB Interchangeabilité ≤0.2dB
Perte de retour ≥35dB Vibration ≤0.2dB
Température de fonctionnement -40~75°C Température de stockage -45~85°C
Polarité A (Tx) à B (Rx) Catégorie de fibre 50/125

 

 

L'information physique

 

E2000 - Le simplex 9/125 ou 50/125 de cordes de correction de fibre de LC raccordent le câble de correction d'OEM du câble LSZH 0

 

Tolérance de longueur : 0-5M : +5cm/-0cm ; 5-100m : +10cm/-0cm

 

Caractéristiques :

  • Noyau de Telcordia GR-326 de rassemblements et conditions de ROHS.
  • Visage propre et sans éraflure d'extrémité
  • L'essai géométrique proportionnel est appliqué à la production normale.
  • le contrôle 100% d'interféromètre est disponible sous la condition spéciale.
  • Le connecteur a pu être Sc, FC, LC, St, la MU, E2000 etc.
  • Le câble a pu être G652D, G655, G657, OM1, OM2, OM3 etc.
  • La taille de câble a pu être 0.9mm, 1.6mm, 2.0mm, 2.8mm

 

Application :

Fibre CATV, système de câblage de fibre, LAN, FTTH

 

Empaquetage et étiquetage

E2000 - Le simplex 9/125 ou 50/125 de cordes de correction de fibre de LC raccordent le câble de correction d'OEM du câble LSZH 1

Ce paquet facile à prendre et bien-protégé de câble à fibres optiques de fibre a été marqué et marqué par OMC en tant que défaut.

 

Comment choisir le bon type de câble optique de fibre ?

Picoseconde : La différence du mode de la fibre OM4 et OM3 en tant que suivant
1. OM4 a été développé spécifiquement pour la transmission de laser de VSCEL et laisse 10 distances de yole/deuxièmes de lien de jusqu'à 550 mètres (comparés à 300M à OM3).
2. La largeur de bande modale efficace pour OM4 est davantage que le double celle d'OM3.
3. Pour le câble de la correction OM4 c'est 4700 MHz.km tandis que pour OM3 c'est 2000 MHz.km.

Désignation Diamètre de fibre (μm) Type Ethernet rapide 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 À plusieurs modes de fonctionnement 2000 mètres 275 mètres 550 mètres 33 mètres Non soutenu Non soutenu
OM2 50/125 À plusieurs modes de fonctionnement 2000 mètres 550 mètres 550 mètres 82 mètres Non soutenu Non soutenu
OM3 (laser optimisé) 50/125 À plusieurs modes de fonctionnement 2000 mètres 550 mètres 550 mètres 300 mètres 100 mètres (SR4) 100 mètres (SR4)
OM4 (laser optimisé) 50/125 À plusieurs modes de fonctionnement 2000 mètres 550 mètres 550 mètres 400 mètres 150 mètres (SR4) 150 mètres (SR4)
Unimodal 9/125 Unimodal 2000 mètres 5km à 1310nm 5km à 1310nm 10km à 1310nm NON-DÉTERMINÉ NON-DÉTERMINÉ

Comment choisir correctement entre le PVC, le LSZH et l'OFNP ?

Les câbles de correction de fibre sont maintenant très utilisés pour des applications d'intérieur comme des bâtiments, usines, zones d'activités, campus et ainsi de suite. Si vous choisissez le PVC, la veste de LSZH ou d'OFNP dépend d'où vous allez courir le câble.

 

E2000 - Le simplex 9/125 ou 50/125 de cordes de correction de fibre de LC raccordent le câble de correction d'OEM du câble LSZH 2

Prenez contact avec nous

Entrez votre message

Vous pourriez être dans ces