Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Nouvelles de société
Accueil Produitscoupleur de fibres optiques

Performance optique orange de coupleur de fibre de la couleur 1*2 millimètre haute OM1 62.5/125um pour 850/1310nm

De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
La livraison la plus rapide, celle est très bonne.

—— Paolo

J'aime la qualité. Il sera meilleur si un meilleur paquet. mais leur prix est très bon. Peut-être je payerai plus pour obtenir un meilleur paquet

—— Hassan

Merci pour les cadeaux d'OMC. c'est très gentil. NOUS attendons un meilleur 2019

—— PETR

Nous aimons le service d'OMC. Leur travail de substance dans la nuit. J'aime leur réponse rapide.

—— Michael

Remerciez de la suggestion professionnelle des kanglly. nous avons trouvé une bonne solution pour notre client. Grand succès du souhait OMC.

—— Fadhlan

la livraison rapide, réponse rapide, affaires rapides avec OMC.

—— Jake

Je suis en ligne une discussion en ligne

Performance optique orange de coupleur de fibre de la couleur 1*2 millimètre haute OM1 62.5/125um pour 850/1310nm

Chine Performance optique orange de coupleur de fibre de la couleur 1*2 millimètre haute OM1 62.5/125um pour 850/1310nm fournisseur
Performance optique orange de coupleur de fibre de la couleur 1*2 millimètre haute OM1 62.5/125um pour 850/1310nm fournisseur Performance optique orange de coupleur de fibre de la couleur 1*2 millimètre haute OM1 62.5/125um pour 850/1310nm fournisseur Performance optique orange de coupleur de fibre de la couleur 1*2 millimètre haute OM1 62.5/125um pour 850/1310nm fournisseur

Image Grand :  Performance optique orange de coupleur de fibre de la couleur 1*2 millimètre haute OM1 62.5/125um pour 850/1310nm

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: OMC or OEM
Certification: ROHS and ISO
Numéro de modèle: double fenêtre millimètre 850/1310nm du 50:50 1*2

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1 pc
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: une seule pièce dans une boîte en plastique, plusieurs boîtes dans un carto de 54*39*35cm
Délai de livraison: 1 semaine
Conditions de paiement: T/T, Union.alipay occidental, paypal, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 10000 PCs par mois
Contact Now
Description de produit détaillée
produits: diviseur optique de la fibre coupler/FBT de 1x2 millimètre Rapport d'accouplement (%): 50:50
Mode de fibre: MM Longueur d'onde de fonctionnement (nanomètre): 800-1600
Longueur d'onde centrale (nanomètre): 850 ou 1310 ou 1550 Perte de Max.lnsertion (DB): 4.5dB
Uniformité (maximum) (DB): 0.6dB Connecteur: FC MILLIMÈTRE 2,0

50:50 optique OM1 62.5/125 850 de coupleur de fibre de 1x2 millimètre ou diviseur de 1310nm FBT avec le connecteur de FC
 
Le diviseur biconique fondu de (FBT) de chandelle, également s'appelle le coupleur de fibre, basé sur la technologie traditionnelle, il est d'empaqueter ensemble deux fibres optiques ou plus, et tirez alors la fonte de machine de cône s'étendant, et le suivi en temps réel le changement du rapport, conditions spectrales de rapport après fonte s'étendant, un côté maintiennent une fibre simple (le reste de la coupe) comme entrée, l'autre extrémité est un résultat multicanal.
 
En tant qu'une des composantes clés pour des réseaux de GPON FTTx, des diviseurs optiques peuvent être placés dans le central téléphonique ou dans un des points de distribution (extérieur ou d'intérieur) parce que les diviseurs de FBT sont fortement stables pour le signal optique de multiport se dédoublant avec la basse perte par insertion. Des coupleurs de FBT sont conçus pour la puissance se dédoublant et tapant dans l'équipement de télécommunication.
 
Le coupleur optique de la fibre multimode d'OMC (coupleur de millimètre FBT) sont fabriqués des fibres multimode avec des diamètres de noyau de 50um, de 62.5um ou de 100um. Les coupleurs à plusieurs modes de fonctionnement standard sont utilisés généralement dans des communications courtes de distance avec des sources de LED fonctionnant à 1310nm ou à 850nm. Les coupleurs à plusieurs modes de fonctionnement sont longueur d'onde indépendante au-dessus d'une large gamme de longueurs d'onde (600nm à 1610nm) avec l'état modal uniforme de lancement de distribution d'énergie, arbre à plusieurs modes de fonctionnement/coupleurs d'étoile que les rapports du port NX8 (n=1,2,8) de NX4 (n=1,2,4) NX16 (n=1,2,16) sont disponibles.
 
 
Fonctionnalités clé

  • Basse perte par insertion
  • Basse perte de personne à charge de polarisation
  • Perte de rendement élevé facultative
  • Rapport fendu 20/80, 40/60. (50/50 en tant que défaut.)
  • Rendez compact pour de petits domaines d'application comme dans la fermeture ou épissez les plateaux
  • Température de fonctionnement et longueur d'onde larges
  • Excellente stabilité environnementale et mécanique
  • Qualifié boîte en plastique de haute qualité sous de Telcordia ABS GR-1221 et GR-1209

Spécifications de performances
 

ParamètreCoupleurs standard à plusieurs modes de fonctionnement de fibre
Rapport d'accouplement (%)50/50
CatégorieCatégorie de PUne catégorie
Perte excédentaire (typique) (DB)0,71,0
Perte de Max.lnsertion (DB)4,24,5
Uniformité (maximum) (DB)0,60,8
Directivité (minimale) (DB)35
Longueur d'onde fonctionnante (nanomètre)800-1600
Longueur d'onde centrale (nanomètre)850 ou 1310 ou 1550
Température de fonctionnement (℃)-20~+85
Type de fibreCorning 50/125 à plusieurs modes de fonctionnement, 62.5/125
Longueur de tresse de fibre (m)1 m ou longueur faite sur commande
Configuration de port1×2 ou 2×2
Dimensions (millimètres)Paquet D, E, G

 
Rapport d'accouplement/table de conversion perte par insertion
 

Rapport d'accouplementperte de lnsertion
 De la meilleure qualitéUne catégorie
40/605.2/3.35.6/3.7
30/706.5/2.67.0/3.0
20/808.4/2.08.8/2.5
10/9011.8/1.512.3/2.0

*Measured dans l'état stable de mode avec la source lumineuse de LED.
 
L'image de relation de la perte par insertion et de la longueur d'onde, la température
 
Performance optique orange de coupleur de fibre de la couleur 1*2 millimètre haute OM1 62.5/125um pour 850/1310nm
 
Dimensions de paquet et style de tresse
 

Dimensions de paquet :
Paquet D :tube d'acier inoxydable de 3mm x de 45mm
Paquet E :tube d'acier inoxydable de 3mm x de 54mm
Paquet F :tube d'acier inoxydable de 3mm x de 60mm
Paquet G :cas de 10mm x de 20mm x de 90mm
Style de tresse :
Paquet D, E :250um découvrent la fibre
Paquet F250um découvrent la fibre ou 900um desserrent le tube
Paquet G :le câble de 2mm, de 3mm ou les 900um desserrent le tube

 
 
 
 
Applications
 
OMC fournit la perte excédentaire uniquement basse, avec la basse dépendance de polarisation et de température pour tous les ports. Ces pièces de haute performance sont disponibles dans une grande variété d'options de rapports, de logement et de connecteur de fente et peuvent donc être aisément spécifiées dans une grande variété d'applications, comme FTTx, réseaux optiques passifs (PON), LANs (LAN), équipement de test etc.
 
Performance optique orange de coupleur de fibre de la couleur 1*2 millimètre haute OM1 62.5/125um pour 850/1310nm
L'information d'ordre
 

ANuméro d'accès12=1 X 2 ................
22=2 X 2 ................
BLongueur d'ondeGuichet unique : 850nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm
Double Windows : 850nm/1310nm, 1310nm/1490nm, 1310nm/1550nm, 1310nm/1490nm,
Trois Windows : 1310nm+1490nm+1550nm
Longueur d'onde large : 1260nm à 1620nm
CRation de accouplement (01~50)1/99 | 50/50
DType de tresse1=250um découvrent la fibre
2=900um desserrent le tube
câble de 3=2mm
câble de 4=3mm
ETaille d'encapsulation (millimètres)S1=Ф3.0*54
S2=Ф3.0*60
S3=90*20*10
S4=100*80*10
S5=120*80*18
S6=140*115*18
FLongueur de tresse (pour chaque port)1=1m
2=1.5m
longueur 3=Customer
GHConnecteur (entrée-sortie)FP=FC/PC
FA=FC/APC
SP=SC/PC
SA=SC/APC
ST=ST/PC
LP=LC/PC
LA==LC/APC
00=None
CS=Customer a spécifié

 
Emballage et OEM
 
L'enveloppe en plastique convient à tous les types de coupleur de FBT, le paquet de carton est conçu spécifiquement pour le coupleur de la boîte FBT d'ABS, et le type de plateau pourrait cuotomized pour la diverse taille, même dans un prix inférieur.
Ce paquet facile à prendre et bien-protégé de coupleur a été marqué.
Les solutions adaptées aux besoins du client de label ou de paquet sont disponibles en tant que demande.
 
Performance optique orange de coupleur de fibre de la couleur 1*2 millimètre haute OM1 62.5/125um pour 850/1310nm
 

Coordonnées
OMC Industry Co.Limited

Personne à contacter: sales1

Téléphone: +8618938656884

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)