Accueil Produitscâbles de fibre optique

OM4 LC - Câble patch optique fibre optique LC 50/125 Duplex 2.0mm avec connecteur noir et câble OFNP noir

Certificat
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
Examens de client
La livraison la plus rapide, celle est très bonne.

—— Paolo

J'aime la qualité. Il sera meilleur si un meilleur paquet. mais leur prix est très bon. Peut-être je payerai plus pour obtenir un meilleur paquet

—— Hassan

Merci pour les cadeaux d'OMC. c'est très gentil. NOUS attendons un meilleur 2019

—— PETR

Nous aimons le service d'OMC. Leur travail de substance dans la nuit. J'aime leur réponse rapide.

—— Michael

Remerciez de la suggestion professionnelle des kanglly. nous avons trouvé une bonne solution pour notre client. Grand succès du souhait OMC.

—— Fadhlan

la livraison rapide, réponse rapide, affaires rapides avec OMC.

—— Jake

Je suis en ligne une discussion en ligne

OM4 LC - Câble patch optique fibre optique LC 50/125 Duplex 2.0mm avec connecteur noir et câble OFNP noir

Chine OM4 LC - Câble patch optique fibre optique LC 50/125 Duplex 2.0mm avec connecteur noir et câble OFNP noir fournisseur
OM4 LC - Câble patch optique fibre optique LC 50/125 Duplex 2.0mm avec connecteur noir et câble OFNP noir fournisseur OM4 LC - Câble patch optique fibre optique LC 50/125 Duplex 2.0mm avec connecteur noir et câble OFNP noir fournisseur OM4 LC - Câble patch optique fibre optique LC 50/125 Duplex 2.0mm avec connecteur noir et câble OFNP noir fournisseur OM4 LC - Câble patch optique fibre optique LC 50/125 Duplex 2.0mm avec connecteur noir et câble OFNP noir fournisseur

Image Grand :  OM4 LC - Câble patch optique fibre optique LC 50/125 Duplex 2.0mm avec connecteur noir et câble OFNP noir

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: OMC or OEM
Certification: ROHS and ISO
Numéro de modèle: PC d'OM4 noir LC - duplex 50/125 de PC de LC 2.0mm

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 5 pièces
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Une seule pièce dans un sachet en plastique, plusieurs morceaux dans le carton du carton de 54*39*35
Délai de livraison: 3-5 jours après le paiement confirmé
Conditions de paiement: Western Union, L/C, T/T, Paypal, carte de crédit
Capacité d'approvisionnement: 300000 PCs par mois
Contact
Description de produit détaillée
Nom du produit: PC d'OM4 noir LC - le PC 50/125 de LC duplexent le câble optique de correction de fibre de 2.0mm longueur d'onde: 850/1300nm
Connecteur: LC au LC Perte par insertion: <0>
perte de retour: PC>35dB Fiber&Cable: 50/125μm
Nettoyez l'olive de visage d'extrémité: 100% propre, aucune poussière, aucune eau, aucune éraflure Type polonais: UPC à l'UPC
Surligner:

fiber optic patch cord

,

fiber optic jumpers

Noir OM4 LC PC - LC PC 50/125 Duplex 2.0mm fibre optique Patch Cable avec connecteur noir et noir câble OFNP

Les cordons de brassage sont utilisés pour fournir une connexion optique pour l'électronique à fibre optique. L'utilisation du cordon de raccordement fournit une méthode rapide et facile pour acheminer les correctifs de fibre dans les centres de données, les têtes de réseau, les concentrateurs cellulaires et les centraux.

Le câble à fibre optique multimode insensible à la flexion 50 / 125μm OM4 est moins atténué lorsqu'il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibre optique traditionnels et cela rendra l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, la salle de télécommunications, les batteries de serveurs, les réseaux de stockage cloud et tous les endroits où des câbles de raccordement à fibre optique sont nécessaires.


Ce câble à fibre optique multimode 50/125 OM4 est idéal pour connecter des émetteurs-récepteurs 40G BIDI SR, 10G SR, QSFP +, SFP +, etc. pour les connexions Ethernet 10G / 40G / 100G et constitue la spécification de fibre préférée pour les applications 40G / 100G

Norme C onnector:

LC: TIA / EIA, FOCIS10, GR-326 EIA / TIA-604-10, IEC61754-20 et JIS C5973.

Info produits

Type de connecteur LC à LC Type polonais PC à PC
Mode fibre OM4 50 / 125μm Longueur d'onde 850 / 1300nm
Distance Ethernet 40G 150m à 850nm Distance Ethernet 100G 100m à 850nm
Perte d'insertion ≤0,3 dB Perte de retour ≥30dB
Grade de fibre Insensible au pliage Rayon de courbure minimum 7,5 mm
Atténuation à 850 nm 3,0 dB / km Atténuation à 1300 nm 1,0 dB / km
Nombre de fibres Duplex Diamètre du câble 2,0 mm
Veste de câble OFNP Polarité A (Tx) à B (Rx)
Température de fonctionnement -20 ~ 70 ° C Température de stockage -40 ~ 80 ° C

Qualité de face (MM)

MM PC

Zone Gamme (μm) Rayures Défauts Référence
Un noyau 0 à 65 Aucun Aucun

IEC 61300-3

-35: 2015

B: Revêtement 65 à 115 Aucun Aucun
C: Adhésif 115 à 135 Aucun Aucun
D: Contact 135 à 250 Aucun Aucun
E: reste de virole Aucun Aucun

Structure de câble à fibre optique insensible au pliage

Une tranchée de réfraction unique avec une couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de la torsion et de la flexion, assurant une transmission réseau stable et rapide.


Applications


Télécommunications, Télévision par câble
LAN, WAN, MAN
La mesure
Technologies des capteurs
Instrumentation médicale et techniques de mesure
Applications industrielles

Performance technique

Fibre insensible au pliage YOFC

Rayon de courbure minimum de 7,5 mm

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection frontale

Test d'interféromètre 3D

Tolérance de longueur

Longueur hors tout (L) (m) longueur de tolérance (cm)
0 <L <1 + 5 / -0
1 <L <10 + 10 / -0
10 <L <40 + 15 / -0
40 <L + 0,5% x L / -0

Informations sur la société:

OMC industry co., Limited, fondée par une équipe d'experts, exporte des produits passifs FTTX depuis 2007. Nous nous concentrons sur la fourniture de solutions FTTX innovantes et intégrées pour une variété d'applications / réseaux. Nos capacités comprennent la conception, le développement, l'amélioration et l'intégration de produits / solutions. Nos produits sont parmi les plus performants de l'industrie et représentent véritablement les meilleures valeurs de l'industrie. Nous proposons également des formations, un support avant et après-vente. Nous vous aidons à sélectionner les bons produits pour les besoins de votre réseau optique.

sans poussière wrokshop.jpg

Polishing.jpg

Qualité contorl.jpg

Exhibition.jpg

shipping.jpg

FAQ:

1. Êtes-vous la vraie usine?

Oui, nous sommes la vraie usine depuis plus de 10 ans

2. Quels sont vos principaux produits?

Câbles de fibre optique d'extérieur; câbles intérieurs à fibres optiques, câbles FTTH Drop;

Câble de fibre de cordons de brassage blindé intérieur Cordons de brassage optiques SC / LC / FC / ST; Cordon de brassage optique MTP / MPO.

3. Avez-vous un certificat pour les matières premières?

Nous construisons une coopération relationnelle à long terme avec des fournisseurs de matières premières qualifiés ISO9001, ROHS.

4. Quel est votre délai de livraison?

Dans les 24 heures pour les types normaux de câbles à fibres optiques;

3 ~ 5 jours pour les cordons de brassage à fibre optique avec 10000 connecteurs.

5. MOQ: quelle est votre quantité minimum?

MOQ pour câbles à fibres optiques: 1KM

Il n'y a pas de MOQ requis pour les cordons de brassage à fibre optique, car il y a du stock pour les types normaux.

6. Avez-vous un distributeur dans un autre pays ou domestique?

Jusqu'à présent, nous vendons nos produits directement aux clients. Et le prix d'usine pourrait être offert.

7. Paiement

Pour les grosses commandes: T / T, L / C

Pour les petites commandes: T / T, Western Union et Paypal sont acceptables

Coordonnées
OMC Industry Co.Limited

Personne à contacter: sales1

Téléphone: +8618938656884

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

Autres Produits