Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Nouvelles de société
Accueil ProduitsFiber Optic Attenuator

LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde

De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
La livraison la plus rapide, celle est très bonne.

—— Paolo

J'aime la qualité. Il sera meilleur si un meilleur paquet. mais leur prix est très bon. Peut-être je payerai plus pour obtenir un meilleur paquet

—— Hassan

Merci pour les cadeaux d'OMC. c'est très gentil. NOUS attendons un meilleur 2019

—— PETR

Nous aimons le service d'OMC. Leur travail de substance dans la nuit. J'aime leur réponse rapide.

—— Michael

Remerciez de la suggestion professionnelle des kanglly. nous avons trouvé une bonne solution pour notre client. Grand succès du souhait OMC.

—— Fadhlan

la livraison rapide, réponse rapide, affaires rapides avec OMC.

—— Jake

Je suis en ligne une discussion en ligne

LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde

Chine LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde fournisseur

Image Grand :  LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: OMC
Certification: ROHS and ISO
Numéro de modèle: Corde de correction optique de fibre de MCP

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 5pcs
Détails d'emballage: Sac de PE
Contact Now
Description de produit détaillée
Conforme avec: IEEE 802.3Z Longueur: Longueur adaptée aux besoins du client (1m/2m/3m….)
Basse perte par insertion: ≤ 0.30dB (maximum) Disponible avec: OM1, OM2, OM3, OM4

LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde
 
La corde de correction de traitement de mode (MCP), également connue sous le nom de corde de correction de lancement de gigabit, est employée dans le convertisseur d'interface long-courrier grandes ondes du gigabit (LX/LH) (GBICs) avec la fibre multimode. Sans employer le MCP, des signaux multiples sont produits quand un lancement unimodal de laser dans le centre d'une fibre multimode. Ceci aurait comme conséquence l'élargissement d'impulsion ou les effets modèles différentiels de (DMD) de retard qui dégradent la largeur de bande modale du câble de fibre et limitent l'envergure de lien (la distance entre l'émetteur et le récepteur) pour l'application de fonctionnement de gigabit. Le MCP fournit un mode unitaire de compensation au point de connecteur de fibre multimode qui élimine l'effet de DMD en lançant le laser de mode unitaire dans le noyau à plusieurs modes de fonctionnement à une compensation spécifique.
OMC les cordes de correction optiques de traitement de fibre fabrique et fournit la longueur standard et faite sur commande 50/125,62.5/125 et d'OEM mode équivalent pour des applications de 1000BASE-LX/LH Gigabit Ethernet (longue longueur d'onde 1300nm) installées sur les usines à plusieurs modes de fonctionnement existantes de câble. Ces cordes spécialisées aident à éviter les effets du retard de mode différentiel (DMD) qui peuvent se produire quand les modules d'émetteur-récepteur de longue vague fonctionnent aux longueurs d'onde unimodales et à plusieurs modes de fonctionnement. Et elles sont disponibles avec des connecteurs de FC, de St, de Sc, de LC et de MT-RJ.
 
Comment le câble de traitement de mode fonctionne
Le besoin de cette corde de correction optique de traitement de fibre est dû à la nature unimodale de lancement du the-LX ou des modules grandes ondes de l'émetteur-récepteur (1300nm) utilisés pour Gigabit Ethernet. Le lancement d'un laser unimodal dans le centre d'une fibre multimode peut causer les signaux multiples pour être produit qui confondent le récepteur à l'autre bout de la fibre. Dans ce cas, une corde de correction de traitement de mode élimine ces signaux multiples en permettant au lancement unimodal d'être compensé à partir du centre d'une fibre multimode. Ce point de compensation crée un lancement qui est semblable aux lancements à plusieurs modes de fonctionnement typiques de LED. (voir le diagramme ci-dessous)
LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde
 
Notes :
Dans certains cas, les clients pourraient éprouver qu'un lien fonctionnerait correctement au-dessus de la FDDI-catégorie, OM1 ou les types de la fibre OM2 sans MCP.However notent svp là n'est aucun lien de garantie fonctionneront correctement au fil du temps, et la recommandation demeure pour employer le MCP.There est un risque associé à ce type de déploiement non standard sans MCP, particulièrement quand le câble de pullover est une FDDI-catégorie ou un type OM1. Dans un tel cas la puissance couplée directement dans une fibre de 62,5 microns pourrait être aussi haute que quelque le dBm et le récepteur adjacent seront saturés. Ceci peut causer le taux d'erreurs élevé de peu, les ailerons de lien, le statut de lien vers le bas et par la suite irréversible endommagés au dispositif. Traitement de mode les cordes de correction peuvent seulement convertir unimodal en à plusieurs modes de fonctionnement. Si vous voulez convertir à plusieurs modes de fonctionnement en unimodal, alors un convertisseur de médias sera exigé. Une autre alternative atteint pour faire court dans le même emplacement est d'employer un câble unimodal de correction. Il n'y aura aucune saturation au-dessus de fibre unimodale.
 
Comment installer le câble de traitement de mode
Si votre commutateur du gigabit LX est équipé des connecteurs de Sc ou de LC, veuillez être sûr de relier la jambe jaune (unimodale) du câble au côté de transmission, et la jambe orange (à plusieurs modes de fonctionnement) au côté de réception de l'équipement. Il est impératif que cette configuration soit maintenue sur les deux extrémités. L'échange de transmettent et reçoivent peut seulement être fait sur le côté d'usine de câble. (voir le diagramme ci-dessous)
 
LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde
 
Choses à connaître en employant les câbles de traitement de mode
Des cordes de correction de traitement de mode sont habituellement employées dans les paires. Ce qui signifie que vous aurez besoin d'une corde de correction de traitement de mode à chaque extrémité pour relier l'équipement à l'usine de câble. Généralement, des cordes de correction de traitement de mode sont exigées pieds de distances de lien de plus grands que 984 (300 mètres).
 
LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde
Image détaillée (compensez)
LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde
Caractéristiques et application du MCP de Fiberstore (câble de traitement de correction de mode)

·Largeur de bande accrue de transmission jusqu'à 4 fois ·PC, UPC, types de poli de RPA
·Plan de câblage existant d'ajustements ·Basse perte par insertion
·Installation facile ·Bruit modal réduit
·Enlève la forme DMD d'effets ·La veste évaluée par OFNR est conforme à codes du bâtiment stricts
·Constante, fermeture excentrée de bas-profil ·Conforme avec IEEE 802,3 applications

 

Avec d'excellentes caractéristiques ci-dessus, des câbles de traitement de correction de mode peuvent être employés pour déployer les nouveaux routeurs 1000BASE-LX, commutateurs, ou émetteurs-récepteurs ultra-rapides dans les ossatures du système à plusieurs modes de fonctionnement existantes. Ces câbles peuvent être appliqués dans les LANs et les systèmes de zone métropolitaine.
Caractéristiques de câble de traitement de correction de mode

Paramètre Spécifications  
Perte par insertion Direction de transmission de source lumineuse Longueur d'onde d'essai Perte par insertion  
D→B 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
B→D 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
C→A 850nm, 1,300nm ≤ 15.0dB (50/125um) ;
≤ 18.0dB (62.5/125um)
 
A→C 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
C→A 1,310nm, 1,550nm ≤ 2.10dB (50/125um) ;
≤ 2.60dB (62.5/125um)
 
Perte de retour SM APC≥60.0dB ; SM UPC≥50.0dB Millimètre PC≥35.0dB    
Longévité 1 000 joignant, typical≤0.20dB  
Temp de opération -20℃ à +70℃  
Temp de stockage -40℃ à +85℃  

Notes : Un B C et correspondance à A B C et D sur Fig.2.
 
Paquet
LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde
L'information de commande :

Modèle de produit Connecteur pour le côté d'équipement Connecteur pour le côté d'usine Type de fibre Taille de câble Longueur de câble
Corde de correction de traitement de mode (MCP)

FC (PC/UPC)
SC (PC/UPC)
LC (PC/UPC)
ST (PC/UPC)

FC (PC/UPC)
SC (PC/UPC)
LC (PC/UPC)
ST (PC/UPC)
MTRJ

50/125 (OM1)
62.5/125 (OM2)
50/125 (OM3)
50/125 (OM4)

2.0mm
3.0mm
 

0,5 MTR
1,0 MTR
….
999,0 MTR

Par exemple : MCP-FC-SC-OM1-2.0- 1,0
LC - la correction optique de traitement de fibre de mode de Sc câble la durée de longue durée adaptée aux besoins du client par MCP de longueur de corde

Coordonnées
OMC Industry Co.Limited

Personne à contacter: sales 5

Téléphone: +8618938657420

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)