Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Nouvelles de société
Accueil Produitscoupleur de fibres optiques

L'uniformité serrée a fondu le diviseur biconique de chandelle pour optique passif/LANs

De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
De bonne qualité câble de tronc de mpo en ventes
La livraison la plus rapide, celle est très bonne.

—— Paolo

J'aime la qualité. Il sera meilleur si un meilleur paquet. mais leur prix est très bon. Peut-être je payerai plus pour obtenir un meilleur paquet

—— Hassan

Merci pour les cadeaux d'OMC. c'est très gentil. NOUS attendons un meilleur 2019

—— PETR

Nous aimons le service d'OMC. Leur travail de substance dans la nuit. J'aime leur réponse rapide.

—— Michael

Remerciez de la suggestion professionnelle des kanglly. nous avons trouvé une bonne solution pour notre client. Grand succès du souhait OMC.

—— Fadhlan

la livraison rapide, réponse rapide, affaires rapides avec OMC.

—— Jake

Je suis en ligne une discussion en ligne

L'uniformité serrée a fondu le diviseur biconique de chandelle pour optique passif/LANs

Chine L'uniformité serrée a fondu le diviseur biconique de chandelle pour optique passif/LANs fournisseur
L'uniformité serrée a fondu le diviseur biconique de chandelle pour optique passif/LANs fournisseur L'uniformité serrée a fondu le diviseur biconique de chandelle pour optique passif/LANs fournisseur

Image Grand :  L'uniformité serrée a fondu le diviseur biconique de chandelle pour optique passif/LANs

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: OMC or OEM
Certification: ROHS and ISO
Numéro de modèle: double SM 1310/1550nm de fenêtre du 80:20 1*2

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10 pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: une seule pièce dans une boîte en plastique, plusieurs boîtes dans un carto de 54*39*35cm
Délai de livraison: 1 semaine
Conditions de paiement: T/T, Union.alipay occidental, paypal, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 10000 PCs par mois
Contact Now
Description de produit détaillée
produits: coupleur optique du coupleur de la fibre 1x2/FBT Longueur d'onde de fonctionnement: 1310/1550nm
Rapport d'accouplement (%): 80:20 Perte maximum de lnsertion (DB): 3.8dB
Perte excédentaire (typique) (DB): 0.15dB Sensibilité de polarisation (DB): 0.15dB
Température de fonctionnement :: -40~+85℃ Type de fibre :: SC UPC 0,9 DU SM 9/125

double diviseur du SM 1310/1550nm FBT de fenêtre du 80:20 1x2 avec le connecteur du SM UPC de Sc et le câble de 0.9mm

 

 

Le diviseur biconique fondu de (FBT) de chandelle, également s'appelle le coupleur de fibre, basé sur la technologie traditionnelle, il est d'empaqueter ensemble deux fibres optiques ou plus, et tirez alors la fonte de machine de cône s'étendant, et le suivi en temps réel le changement du rapport, conditions spectrales de rapport après fonte s'étendant, un côté maintiennent une fibre simple (le reste de la coupe) comme entrée, l'autre extrémité est un résultat multicanal.

 

En tant qu'une des composantes clés pour des réseaux de GPON FTTx, des diviseurs optiques peuvent être placés dans le central téléphonique ou dans un des points de distribution (extérieur ou d'intérieur) parce que les diviseurs de FBT sont fortement stables pour le signal optique de multiport se dédoublant avec la basse perte par insertion. Des coupleurs de FBT sont conçus pour la puissance se dédoublant et tapant dans l'équipement de télécommunication, le réseau de CATV, et l'équipement de test

 

La perte par insertion très basse unimodale d'offre du coupleur 1X2 2X2 d'OMC, la basse dépendance de polarisation et le rapport précis d'accouplement d'excellente stabilité environnementale de 50/50 à 1/99 et le type 250um de fibre découvrent la fibre, 3mm et la fibre lâche du tube 900um sont disponible avec l'uniformité très serrée. Le coupleur standard unimodal et les composants à large bande de coupleur trouvent l'application étendue pour remplir des fonctions de division et de surveillance de puissance dans toutes sortes de systèmes de communication optiques.

 

Spécifications de performances

 

Doubles coupleurs unimodaux de bande large de fenêtre
Catégorie De la meilleure qualité Évaluez A
Rapport d'accouplement (%) 50/50 50/50
Perte excédentaire (typique) (DB) 0,1 0,15
Perte maximum de lnsertion (DB) 3,6 3,8
Uniformité (maximum) (DB) 0,7 1,0
Sensibilité de polarisation (DB) 0,15 0,2
Longueur d'onde fonctionnante (nanomètre) 1310/1550±40 ou longueur d'onde faite sur commande

 

Rapport d'accouplement/table de conversion perte par insertion

 

Rapport d'accouplement perte de lnsertion
De la meilleure qualité Une catégorie
40/60 4.7/2.7 5.0/2.9
30/70 6.0/2.0 6.4/2.2
20/80 7.9/1.5 8.5/1.7
10/90 11.3/0.65 12.0/0.8
5/95 14.8/0.4 15.3/0.55
1/99 22.5/0.3 23.0/0.35
Rapport d'accouplement (%) 1~50
Directivité (dB) >55
Température de fonctionnement (℃) -20~+80
Température de stockage (℃) -40~+85
Type de fibre Corning SMF-28 unimodal
Longueur de tresse de fibre (m) 1
Configuration de port 1×2 ou 2×2
Dimensions (millimètres) Paquet D, E, F, G

 

L'image de relation de la perte par insertion et de la longueur d'onde, la température

L'uniformité serrée a fondu le diviseur biconique de chandelle pour optique passif/LANs

 

 

 

Dimensions de paquet et style de tresse

 

Dimensions de paquet :
Paquet D : tube d'acier inoxydable de 3mm x de 45mm
Paquet E : tube d'acier inoxydable de 3mm x de 54mm
Paquet F : tube d'acier inoxydable de 3mm x de 60mm
Paquet G : cas de 10mm x de 20mm x de 90mm
Style de tresse :
Paquet D, E : 250um découvrent la fibre
Paquet F 250um découvrent la fibre ou 900um desserrent le tube
Paquet G : le câble de 2mm, de 3mm ou les 900um desserrent le tube

 

Fonctionnalités clé

  • Basse perte par insertion
  • Basse perte de personne à charge de polarisation
  • Perte de rendement élevé facultative
  • Rapport fendu 20/80, 40/60. (50/50 en tant que défaut.)
  • Rendez compact pour de petits domaines d'application comme dans la fermeture ou épissez les plateaux
  • Température de fonctionnement et longueur d'onde larges
  • Excellente stabilité environnementale et mécanique
  • Qualifié boîte en plastique de haute qualité sous de Telcordia ABS GR-1221 et GR-1209

Applications

 

OMC fournit la perte excédentaire uniquement basse, avec la basse dépendance de polarisation et de température pour tous les ports. Ces pièces de haute performance sont disponibles dans une grande variété d'options de rapports, de logement et de connecteur de fente et peuvent donc être aisément spécifiées dans une grande variété d'applications, comme FTTx, réseaux optiques passifs (PON), LANs (LAN), équipement de test etc.

 

L'uniformité serrée a fondu le diviseur biconique de chandelle pour optique passif/LANs

 

L'information d'ordre
 

A Numéro d'accès 12=1 X 2 ................
22=2 X 2 ................
B Longueur d'onde Guichet unique : 850nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm
Double Windows : 850nm/1310nm, 1310nm/1490nm, 1310nm/1550nm, 1310nm/1490nm,
Trois Windows : 1310nm+1490nm+1550nm
Longueur d'onde large : 1260nm à 1620nm
C Ration de accouplement (01~50) 1/99 | 50/50
D Type de tresse 1=250um découvrent la fibre
2=900um desserrent le tube
câble de 3=2mm
câble de 4=3mm
E Taille d'encapsulation (millimètres) S1=Ф3.0*54
S2=Ф3.0*60
S3=90*20*10
S4=100*80*10
S5=120*80*18
S6=140*115*18
F Longueur de tresse (pour chaque port) 1=1m
2=1.5m
longueur 3=Customer
GH Connecteur (entrée-sortie) FP=FC/PC
FA=FC/APC
SP=SC/PC
SA=SC/APC
ST=ST/PC
LP=LC/PC
LA==LC/APC
00=None
CS=Customer a spécifié

 

Emballage et OEM

 

L'enveloppe en plastique convient à tous les types de coupleur de FBT, le paquet de carton est conçu spécifiquement pour le coupleur de la boîte FBT d'ABS, et le type de plateau pourrait cuotomized pour la diverse taille, même dans un prix inférieur.
Ce paquet facile à prendre et bien-protégé de coupleur a été marqué.

Les solutions adaptées aux besoins du client de label ou de paquet sont disponibles en tant que demande.

L'uniformité serrée a fondu le diviseur biconique de chandelle pour optique passif/LANs

 

Coordonnées
OMC Industry Co.Limited

Personne à contacter: sales1

Téléphone: +8618938656884

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)